Все материалы сайта
Учтем в расходах
Минфин России в письме от 3 октября 2012 г. № 03-03-06/2/112 разъяснил, что расходы на приобретение кондиционеров и обогревателей могут учитываться при определении базы по налогу на прибыль. Для этого данное оборудование должно использоваться в целях обеспечения нормальных условий труда, предусмотренных законодательством и специальными отраслевыми требованиями.
Сервис ФНС
В целях реализации положений Закона от 27 июля 2010 г. №
Вопросы по бюджетной классификации
Вопросы по бухгалтерскому учету
Вопрос
Бюджетное учреждение в текущем месяце заключило два договора со сторонней организацией: на поставку оборудования для системы молниезащиты, требующего монтажа, и на монтаж системы молниезащиты. Как отразить в учете поступление и монтаж данного оборудования? Договорная стоимость оборудования равна 23 600 руб. (в том числе НДС), а работ по монтажу — 15 340 руб. (в том числе НДС). Система молниезащиты смонтирована на административном здании учреждения. Оплата расходов по указанным договорам производится за счет субсидии на выполнение государственного задания.
Еще три выходных дня
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней на основании статьи 112 Трудового кодекса постановлением Правительства РФ от 15 октября 2012 г. № 1048 «О переносе выходных дней в 2013 году» принято решение о переносе следующих выходных дней:
- с субботы 5 января на четверг 2 мая;
- с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая;
- с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая.
Нереальные законы реальной жизни
Искусство быть бухгалтером
Банкиры Древней Греции
Искусство управлять
По букве закона
Операции с недвижимым имуществом
Эффективное управление бюджетными средствами
Централизация учета как одно из направлений повышения эффективности расходования бюджетных средств
Технология учета бюджетных обязательств
Вопросы формирования бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений
Государственное задание как инструмент повышения эффективности бюджетных расходов
Передача учреждений
Развитие программы «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8»
В рамках
2012 года на базе УФК по Краснодарскому краю в г. Геленджике, состоялось выступление руководителя отдела разработки программ бюджетного учета фирмы «1С»
Для вычета НДС
По вопросу применения вычетов налога на добавленную стоимость, уплаченного при приобретении авиабилетов, Минфин России в письме от 21 сентября 2012 г. № 03-07-11/393 сообщает, что суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные по расходам по проезду к месту служебной командировки и обратно, принимаемые к вычету при исчислении налога на прибыль организаций (п. 7 ст. 171 НК РФ), подлежат вычетам.